А теперь про страховые, что скажите?

Много всего почитал, в данной ветке в том числе. Но всё таки вопрос для меня открыт. Выслуга 20 лет есть, ипотека, практически выплачена. Вопрос в следующем: хочу уволиться по категории Д, в 2010 уже ставили категорию В, но это не суть. Суть в выплатах-какие положены при формулировке "заболевание получено в период прохождения военной службы". 7 окладов-понятно, наград нет. Материала + премия, ну вещевку пересчитаю. А теперь про страховые, что скажите? -смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов- этот пункт интересен.

, Артем, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый ддень. А что именно интерсно. да, это является страховым случаем в силу ст. 4 Закона

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

Статья 4. Страховые случаи
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов

Артем
Клиент, г. Москва
Да я уже разобрался, не так вопрос поставил. Вопрос в том, можно ли каким-то образом доказать что заболевание получено при исполнении служебных обязанностей, а не только в период прохождения военной службы. У меня псориаз, а дежурю я с СВЧ и ЭМИ. Категория Б из года в год.

Да, это устанавливается заключение ВВК