Будет ли делиться по разводе 1/3 доли, которая изначально была оформлена не меня?
Здравствуйте! В браке куплена квартира, право собственности было оформлено на 3 человек (меня, супруга и дочь). Потом муж подарил мне свою долю, у меня стало 2/3. Будет ли делиться по разводе 1/3 доли, которая изначально была оформлена не меня? И если да, то смогу ли я после раздела выписать и выселить человека из этой квартиры (совершеннолетний) ?
Вы же при покупке доли выделили всем — значит обязанность выполнили. Так как у вас получилась долевая собственность, муж тоже имел свою долю, оснований требовать что-то с вашей доли нет.