Если бывшая жена подала на алименты, но при этом проживает с моими родителями в одном дворе, что делать?

Если бывшая жена подала на алименты,но при этом проживает с моими родителями в одном дворе,что делать?

, галина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В рамках предъявленного иска о взыскании алиментов лицо, привлеченное лицо к участию в деле в качестве ответчика, имеет право заявить суду письменную позицию на предъявленные требования (т.е. возражать, не признавать иск, признавать в части, предъявить встречный иск) с приложением в обоснование своей позиции подтверждающих документов.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.