Какие документы надо составить?

Многоквартирный дом (г.Москва) в процессе капитального ремонта. Мы на верхнем, 16ом этаже. На чердаке специалисты по ремонту распилили трубу, пошла вода, нас залило (уже дважды).

Хотим возместить ущерб. Подскажите, в какие инстанции, с какими документами, в каком порядке обратиться? Какие документы надо составить?

Во вложении фотография с чердака и из квартиры.

  • photo_2021-08-28_11-39-52
    .jpg
, Павел, г. Москва

Здравствуйте Павел! Подрядчик =ов при выполнения работы нанимала управляющая компания!

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению лицом причинившем вред.

Таким образом, возмещение вреда вы вправе требовать с подрядчиков производящих ремонт общего имущества собственников дома

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензия подрядчику) в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.

Согласно ст. 36 ЖК РФ к общему имуществу относятся чердак в котором расположены инженерные коммуникации (трубы). Вам следует обратиться в диспетчерскую УК для составления акта нанесенного ущерба и уже потом решать вопрос с подрядчиком в претензионном порядке