При ознакомлении с отчетом было выявлено, что состояние авто не соответствует его состоянию, в котором было
Здравствуйте! Ситуация такая. Я являюсь третьим лицом в деле о банкротстве моего бывшего мужа. Был изъят автомобиль(совместно нажитое имущество) для реализации. Была произведена оценка авто для реализации. При ознакомлении с отчетом было выявлено, что состояние авто не соответствует его состоянию, в котором было передано на хранение.(Авто было в технически исправном состоянии) Часть деталей, двигателя сняты, вплоть до аккумулятора. Заключение, требуется капремонт или замена двигателя с восстановительными работами. Авто оценен согласно данных управляющего, без осмотра. Управляющий не дает внятного объяснения. Необходима помощь в составлении документов суд о несогласии с данной оценкой и техническим состоянием авто.
Богдана Николаевна, добрый день. Это очень распространенное явление. Если Вам нужна помощь в столь щепетильном вопросе, то пишите нам в личные сообщения. Уже не первый раз встречаемся с такими ситуациями, где есть умысел у одной из сторон. А в процедурах банкротства это практически обыденная ситуация. Имеем большой опыт, высококвалифицированных специалистов, индивидуальные условия, все дела заканчивались в нашу пользу.
Я выехал в Германию в связи с лечением и последующей реабилитацией в ноябре 2023г. В процессе выяснилась необходимость не менее 2 раз в году проходить плановое обследование. Учитывая сложности и стоимость проезда, возврат в Россию затруднителен, да и возраст 80 лет, состояние здоровья не позволяют. Живу в германии безвыездно по НВ. Статус резидента утрачен. Перед выездом открыл счет в Белоруссии и Таджикистане. Налоговая требует "Отчет по движению средств на зарубежных счетах" несмотря на исключения в НК и письмах ФНС. Что мне делать? Оставаться нерезидентном? Я пенсионер в России. Каковы последствия.
Здравствуйте!
Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
02.05.2026 – Куплена новая машина без пробега у оф.дилера.
03.05.2026 – Выявлено, что машина находится в залоге у банка по соглашению Floor-Plan.
04.05.2026 – Осуществлена регистрация машины в ГИБДД (ПТС).
В тот же день был звонок менеджеру дилера. Менеджер заверил, что это обычная практика и максимум за месяц залог будет снят, а ЭПТС переоформлен на меня.
21.05.2026 – В реестре залогов появляется новый залог, в котором Залогодатель – это совсем другая организация, а Залогодержатель – ИП.
Итого в реестре залогов до сих пор два залога: один был до покупки, а второй появился после покупки.
Вопрос:
1) Есть ли повод для беспокойства или это обычная практика взаимодействия с автосалонами?
2) Появления новых залогов – это вообще законно, учитывая, что по договору купли-продажи и ПТС собственником авто являюсь я, а новый залог появляется без моего согласия и ведома?
Добрый день. Ситуация такая, покупал лодку с двигателем по объявлению на авито. Так как я проживаю в другом городе договорились с продавцом что лодку заберёт племянник. После того как племянник привез лодку мне оказалось что товар не соответствует описанию продавца. То есть лодка размером меньше чем было в описании и на двигателе не соответствует серийный номер. В возврате товара продавец отказался. Прошу дать оценить действия продавца.
Мастер очень не качественно выполнил работу по повторной установке кондиционера. Точнее вообще не выполнил, с учетом того что кондиционер не работает. Цель вернуть деньги. Я думаю что можно составить документ что-то вроде досудебной претензии и указать там все указанные ниже моменты. Думаю отремонтировать кондиционер с составлением акта (что было написано что именно там не исправно) и взыскать в суде с исполнителя деньги за этот ремонт.
В приложении фотографии.
Описание ситуации:
Разместил заказ на повторную установку кондиционера (снимали когда делали потолки) через безопасную сделку https://youdo.com/t14772047?searchRequestId=77f989ff-6797-bfaa-c57b-41ff893b6bca
Одним из первых откликнулся Вячеслав Ким (https://youdo.com/u13635328) я его выбрал исполнителем. Вячеслав приехал 22 мая 2026 г., произвел работы, установил кондиционер с большой щелью между стеной и корпусом, наделал дыр в стене которые видны под кондиционером, но главное что кондиционер не заработал. Точнее после завершения работ Вячеслав потребовал оплату, я отметил что кондиционер не работает, но Вячеслав сказал что кондиционер просто так слабо работает и действительно какая-то небольшая прохлада была (потом как выяснилось просто от работающего вентилятора). Я закрыл заказ, указав в комментариях что есть недостатки. Когда Вячеслав уехал я поднес градусник к работающему кондиционеру, но градусник за 5 минут не изменил температуру, а ощущение небольшого холода судя по всему от работающего вентилятора в кондиционере. Об этом я сообщил Вячеславу в личной переписке на YouDo и по телефону. Вячеслав обещал приехать 23 мая 2026 г., но так и не приехал, вместо этого оставил обо мне плохой отзыв. Во время выполнения работ Вячеслав отпиливал медные трубки (трассу кондиционера), паял оловом (во время прокладки трассы другой мастер паял медно-фосфорным припоем), у меня уже вызывает вопросы надежности состав припоя. Но больше всего меня удивило то, что после завершения работа над трассой Вячеслав более часа просто пытался повесить его на стену, потому что даже с приложенной силой, кондиционер всё никак не хотел прилегать к стене (что то-мешало с задней стороны). Вячеславу даже пришлось отпилить кусок от металического крепления кондиционера к стене. В итоге повесил, но между стеной и кондиционером я могу засунуть мизицец (фото есть). Во время попыток повесить Вячеслав замял решетки радиатора на кондиционере потому что применял грубую силу. Как мне кажется, очевидно, что кондиционер не должен вешаться на стену с приложением больших физических усилий.
С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того что глядя на то как как Вячеслав выполняет работу у меня сложилось стойкое ощущения что он не разбирается в кондиционерах, я не хочу что бы он исправлял недостатки, потому что мне кажется станет только хуже. Впрочем он сам отказался приезжать. Я хочу возврата денег.