Как нам защитить себя от ее нападок?

У девушки у ребёнка в свидетельстве о рождении записан ее муж отцом данного ребёнка. Моему мужу пишут, что мы должны платить деньги этой девушке на ее ребёнка. Как нам защитить себя от ее нападок?

Уточнение от клиента
Я предлагала сделать тест днк, она отказалась
, Оксана, г. Братск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, если ваш муж не записан в качестве отца ребенка, то данная гражданка не вправе что-либо требовать с вашего мужа, тем более при отсутствии ДН-теста.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Оксана
Клиент, г. Братск
Как я могу защитить свою семью от ее выпадов и выступлений ее мамы?

Вы можете обратиться с заявлением в УМВД.

Роман Михайлов
Юридическая компания "Юридическая компания "Консультант"", г. Северодвинск

Добрый день, подать иск в суд об оспаривании отцовства, где ответчиком по гражданскому делу будет мать ребенка. Все очень просто. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Оксана
Клиент, г. Братск
Она на отрез отказалась делать тест днк. Сказала, если мне надо, я могу своим детям делать.

Вам необходимо направить надлежащий иск в суд и ходатайствовать о проведении экспертизы. Если она откажется, либо не придет в суд, суд просто удовлетворит ваши требования. Не переживайте у вас все получится. Составе грамотно исковое заявление и все. Мы можем вам в этом помочь, проблема простая.