188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Международныке перевозки

порядок и основания юридической ответственности за осуществлением международных перевозок автомобильным транспортом.

23 Ноября 2013, 23:35, вопрос №308810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6405
ответов
4489
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За осуществление перевозок никакой ответственности наступить не может, поскольку договор перевозки суть узаконенный гражданско-правовой договор.

Ответственность возникает в силу нарушения закона.

Что именно Вас интересует? Какой вид ответственности? Уголовная? Административная? Гражданско-правовая?

Уголовная возникает в связи с совершением преступления.

Административная — в связи с нарушением ПДД, транспортного, таможенного, санитарного правила, предусмотренного соответствующими правовыми нормами.

Гражданско-правовая бывает двух видов: возникающая деликтов (причинеие вреда) и из контрактов (договоров). Она наступает вследствие подачи иска  в суд заинтересованной стороной.

24 Ноября 2013, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут