Но мы и не планировали отказываться от поездки, это вынужденная мера по независящим от меня обстоятельствам
Добрый день. Хотели семьёй провести отпуск в Анапе а гостинице "Морской зов". При бронировании я сделал предоплату в размере 1-х суток проживания: 4600р. В связи с природными катаклизмами и сан. эпидем. обстановкой мы вынуждены отказаться от поездки, тем более с ребенком 2-х лет. За 3 дня до заселения я оповестил гостиницу, что мы не приедем. В возврате суммы предоплаты за бронирование мне отказали, мотивировав тем, что отмена бронирования возможна только за 14 дней до заселения. Но мы и не планировали отказываться от поездки, это вынужденная мера по независящим от меня обстоятельствам. Собственно сам вопрос: правомерен ли отказ гостиницы в возврате предоплаченных средств за бронь? Спасибо.