8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли её вообще избежать?

У молодого человека, жителя Казахстана, просрочена миграционная карта на 3 месяца. Можно ли избежать депортации, женившись на гражданке РФ? И можно ли её вообще избежать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Юлия  Согласно указу Президента РФ № 364 от 15.06.2021

иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

Согласно этому же указу в настоящее время не применяется наказание в виде административного выдворения. 

Поэтому для того, чтобы легализоваться на территории Российской Федерации гражданину Казахстана    необходимо прибыть в подразделение органа органа внутренних дел по вопросам миграции согласно названному выше указу Президента РФ.  За незаконное пребывание на территории РФ предусмотрена административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ.С учетом того что в настоящее время не применяется административное выдворение в качестве наказания возможен штраф от  2000 до 5000 рублей. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
А это не опасно? Не заставят ли его потом выехать из страны на какое-то время?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 26.08.2021