Здравствуйте, хочу уволиться без отработки двух недель, так как через неделю устраиваться на другую работу, как быть?

, Влад, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день,

ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В рассматриваемом случае трудоустройство работника к другому работодателю может не расцениться как невозможность продолжения Вами работы. При этом перечень причин не ограничен Трудовым кодексом.