Исполнители начали меня искать, и поняли что я близко общаюсь с человеком Х, при встрече с которым получили ответ на прекращение преследования

Сегодня позвонил знакомый, и договорились о встрече, при встрече он мне пояснил что некий человек Алексей(мы знакомы) вышел на людей(исполнителей, ) и сказал им что якобы я должен ему 1200000₽.пояснил что деньги ему не нужны а пусть меня накажут. На самом деле я ему ни чего не должен, у него злоба что за воровство, его выкинули с объекта, и поставили моих людей там работать. Исполнители начали меня искать, и поняли что я близко общаюсь с человеком Х, при встрече с которым получили ответ на прекращение преследования.

Все же я остерегаюсь двуличая этих людей, как тут поступить правильно

, Денис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если говорить о правовом решении вопроса, то если имеются признаки вымогательства, то полиция в принципе неплохо научилась такие действия расследовать.Поэтому если есть требования передачи денежных средств с угрозами, то признаки вымогательства могут усмотреть

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович