8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве он не вступает в силу только после выхода приказа о зачислении?

Здравствуйте.

Заключала договор о целевом обучении. Но поступила на бюджет.

Нужно ли ехать расторгать договор?

Разве он не вступает в силу только после выхода приказа о зачислении?

, Ладифа, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Ладифа!

Есть общие положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Это означает, что надо смотреть условия Вашего договора и действовать в соответствии с его положениями, вполне вероятно, что взаимодействие с заказчиком обучения (в том числе и дистанционное) может потребоваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Ладифа
Ладифа
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В типовом тексте договора указано, что он вступает в силу с определенной даты, а в случае непоступления гражданина на обучение или на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение по образовательной программе в течение определенного срока после заключения настоящего договора либо до определенной даты, договор расторгается. http://base.garant.ru/74765624...

Так как оговорки об автоматическом аннулировании договора в типовой «болванке» нет, то скорее всего ее нет и в Вашем договоре, а значит его нужно расторгать по соглашению сторон (если эта возможность там предусмотрена в заключительных положениях).

1
0
1
0
Ладифа
Ладифа
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Целевой договор — это трехсторонний договор, одной из сторон которого является образовательная организация.

Поскольку Вы поступили на бюджетное место, целевой договор не подписан образовательной организацией, никаких обязательств она на себя не приняла, соответственно, договор считается незаключенным.

Вы можете проинформировать организацию, с которой согласовали условия целевого договора, что на целевое место Вы не поступили.

0
0
0
0
Ладифа
Ладифа
Клиент, г. Москва
Я их проинформировала что не подала согласие на целевое и прошла на бюджет в другой университет. Они требуют моей явки чтоб написала заявление о расторжении по причине не поступления по квоте целевого приёма.

Поскольку у них есть реальная потребность в целевиках, а не формальная, напишите заявление о расторжении, чтобы вместо Вас они бы получили другого целевика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я делал чистку зубов, мне не дали договора только кассовый чек, и не хотят давать справку на налоговый вычет
здравствуйте! я делал чистку зубов, мне не дали договора только кассовый чек,и не хотят давать справку на налоговый вычет!
, вопрос №4858141, сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Смогу ли я продать дом, не вступая в права наследства, у меня дарственная
Смогу ли я продать дом , не вступая в права наследства, у меня дарственная
, вопрос №4857880, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.не подскажите машину вернули после угона
Здравствуйте.не подскажите машину вернули после угона. Но еще в розыске. Я могу ездить на своей машине
, вопрос №4857872, Марк, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я участник сво, награждён не одной Госс наградой, после сво хотелось бы служить
Здравствуйте, я участник сво , награждён не одной Госс наградой , после сво хотелось бы служить. В органах МВД , снимут ли с меня судимости и смогу ли я служить в МВД
, вопрос №4857682, Олег, г. Москва
Недвижимость
Паспорт поменяла(по возрасту, штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
Здравствуйте, умер муж 9 месяцев назад, есть общий ребёнок, у мужа есть доля в квартире(квартира была приобретена в браке) Квартира была куплена полностью за мат, капитал.В наследство не вступала, пропустила срок. Паспорт поменяла(по возрасту,штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
, вопрос №4857661, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2021