Попадают ли под эти выплаты инвалиды 3 группы?

Здравствуйте.президент сказал о выплате в 10 000 руб.всем пенсионерам.попадают ли под эти выплаты инвалиды 3 группы?

, оксана, г. Иркутск
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с Указом Президента, единовременная выплата будет назначена всем пенсионерам, которые получают государственные, страховые и социальные пенсии, а также тем, у кого пенсия по отдельному закону для военных и силовых ведомств. Это касается не только пенсий по старости, но и по инвалидности, потере кормильца.