И как можно уволиться если я возьму больничный?

Я хочу уволиться из-за учебы, но заставляют отработать 2 недели, что делать. И как можно уволиться если я возьму больничный?!

, Таня, г. Альметьевск
Наталья Трапезникова
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Можно уволиться во время больничного. Взять больничный и одновременно с этим написать заявление об увольнении по собственному желанию. Больничный может длиться до 2-х недель. как раз пройдет срок отработки. Только больничный не входит в расчет отпускных, соответственно эти 2 недели в расчет за неиспользованный отпуск не войдут.