У меня уже заключенные договора с контрагентами на изготовление щитов, и спец кабеля
Заказчик подписал Договор 223фз (Плехановский институт) на замену электрики в общежитии. Теперь отказывается от Договора, просит расторгнуть, ссылается на отсутствие денег на оплату работ. У меня уже заключенные договора с контрагентами на изготовление щитов, и спец кабеля. Потрачено уйма времени. Отказ от других предложений. Время идет, никаких бумаг не поступало от Заказчика, кроме телефонного разговора. На мои письма не отвечает. Я не хочу расторгать. Что делать?
В рамках отдельной консультации могу посмотреть ваши документы и мы с вами примем решение, что возможно сделать. Например согласно ст. 717 ГК РФ Заказчик может в любое время отказаться от договора, но обязан возместить подрядчику убытки связанные с его расходами для исполнения им обязательств по договору
Согласно ст. 2 ФЗ223 указано, что одним из документов регулирующих порядок закупки, а также порядок заключения контракта и его исполнения закреплен в Положение о закупке. Если Положением о закупке или контрактом предусмотрен односторонний отказ от своих обязательств с расторжением договора тогда заказчик как указывал ранее согласно ст. 717 ГК РФ вправе расторгнуть договор — возместив убытки вшей организации