Как мне оспорить долг, или чтоб они сделали перерасчёт

Здравствуйте,я из Белгородской области я являюсь собственником частного дома в доме никто не живёт,но прописаны.Мне присылают квитанции на оплату ТКО уже образовался долг.Я звонила в компанию и сказала что там не кто не живёт,а вы мне присылаете квитанции на оплату ТКО.Они сказали что все ровно нужно платить .Я им говорю что старший сын с 2016года служет в армии,мы с дочкой проживаем по договору адрессу,средней сын то в Москве,то в Краснодаре даже у него была временная регистрация в Краснодаре.Как мне оспорить долг, или чтоб они сделали перерасчёт.

, Наталья, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

К сожалению, положения действующего законодательства обязывают всех собственников жилых помещений заключать договоры на вывоз ТКО. Есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11. Согласно их положениям перерасчёт платы возможен при временном отсутствии в жилом помещении более 5 дней, а если в нём никто не прописан, то расчёт производится по количеству собственников. Так что совсем не платить не получится, будут рассчитывать на количество собственников, можно запросить и перепроверить их расчёты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!