8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Какие санкции могут быть применены если арендатор решит сделать автомойку в здании, которое он берёт у меня в аренду?

Можно ли открыть автомойку в одноэтажной пристройке, которая примыкает к жилому дому в дальнем крыле здания? От въезда в автомойку до жилого дома около 20 метров.

Какие санкции могут быть применены если арендатор решит сделать автомойку в здании, которое он берёт у меня в аренду?

Уточнение от клиента
Распространяются ли такие же правила на автосервис?
, Denis Budkov, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Денис, доброй ночи!

Административная ответственность.

Так как имеются Общие требования" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 г. N 270-ст) «5.2.3.3 Моечные пункты на 1-2 поста должны быть размещены на расстоянии не менее 25 м от жилых домов, общественных зданий и сооружений, школ-интернатов, лечебных учреждений со стационаром».

Важно понимать, что в вашем здании, если предприятие, то какого класса.

В целом, указанное в вопросе расстояние противоречит требованиям санитарных правил, согласно которым санитарно-защитная зона например для для предприятий V класса опасности, к которому относится автомойка, составляет 50 метров.

В силу ст. 3 Федерального закона «Об охране окружающей среды» одним из принципов осуществления хозяйственной деятельности является презумпция экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности. Презумпция экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности означает, что Закон рассматривает всякую планируемую деятельность как потенциально опасную.

https://sudact.ru/regular/doc/...

Грозит штрафом 500 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Если возможно такое сделать, то что для данного договора нужно?
Здравствуйте, я регистрирую ООО в данный момент. Для регистрации нужен был юридический адрес, нашёл хороший вариант у близкого знакомого в другом городе. И тут встал вопрос, т.к. у меня в данный момент нет возможности поехать в ближайшее время в тот город, написать доверенность на человека что бы от моего лица смог, арендовать юридический адрес и зарегистрировать на меня ООО, без моего присутствия. Такое возможно сделать? Какие риски могут быть тут? Если возможно такое сделать, то что для данного договора нужно? Нужен ли для составления доверенности, само доверенное лицо, или я могу написать доверенность имея только копию его паспорта, и отправив ему по почте договор?
, вопрос №3155961, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Какие санкции могут быть за непредоставление уточненной формы 2 НДФЛ?
В 2020 г выиграла суд, по решению суда застройщик перечислил средства на мой счет. Налоговым агентом -застройщиком представлены в налоговые органы сведения по форме 2-НДФЛ с искаженными суммовыми показателями доходов. В доход включены почтовые расходы, компенсация морального вреда, расходы на услуги представителя. На мою просьбу представить уточненную форму 2 НДФЛ ответили, что они не обязаны изучать решения судов и у них мало бухгалтеров. На запрос в электронном виде 05.10.2021 Заместитель руководителя по работе с клиентами судебно-правового департамента: "Ваши документы отправлены в бухгалтерию для уточнения данных для налоговой. Корректировки подаются в течение квартала по мере накопления справок, требующих уточнений." Срок оплаты НДФЛ до 1 декабря 2021 уже истек, но до сих пор налоговым агентом не поданы уточнение. На мою просьбу дать номер телефона бухгалтерии отвечают, что не имеют право. На обращение в налоговую пришел отказ. Что делать? Какие санкции могут быть за непредоставление уточненной формы 2 НДФЛ?
, вопрос №3170780, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, возле гаража, моего, растет дерево, мешает, могу ли я сам спилить его и вывезти, если нет то какое наказание мне будет грозить если я это сделаю, с друзьями?
Здравствуйте, возле гаража , моего, растет дерево, мешает, могу ли я сам спилить его и вывезти, если нет то какое наказание мне будет грозить если я это сделаю, с друзьями? Спасибо большое.
, вопрос №3282673, Владислав, г. Москва
Административное право
Какие меры могут быть применены к сотруднику?
Куда можно пожаловаться на хамское поведение инспектора метрополитена (стоит на входе на станцию и проводит досмотр)? Какие меры могут быть применены к сотруднику?
, вопрос №3360676, El, г. Москва
Гражданство
Каким образом продлить миграционку и какие санкции могут быть
Здравствуйте, мой супруг гражданин Казахстана, работал по трудовому договору, уволился, миграционка на въезд в РФ просрочена. Каким образом продлить миграционку и какие санкции могут быть.
, вопрос №3370859, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2021