Просрочен срок гарантийного ремонта

Добрый день. Сдал электронный прибор 18.01.2021 в магазин на ремонт по гарантии производителя. Сервис, куда магазин отправил прибор подтвердил гарантийный дефект. На данный момент (24.08.2021) ремонт так и не был произведен, товар не вернули. Могу ли я получить денежную компенсацию за столь длинный срок ожидания гарантийного ремонта?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 даёт Вам право требовать выплаты неустойки за нарушение сроков устранения недостатков товара (45 дней) в размере 1 процента от цены товара в день. Кроме того, при нарушении сроков устранения недостатков Вы можете заявить и другие требования, включая возврат средств, уплаченных за товар. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!