Живу в детском доме, нас заставляют работать на огороде чтобы была еда (говорят овощи детский дом не

Живу в детском доме, нас заставляют работать на огороде чтобы была еда (говорят овощи детский дом не закупает), Я студент и одновременно воспитанник (получаю стипендию 10,000+- рублей) ем и одеваюсь на неё чтобы не есть еду от детского дома и соответственно не работать, но все равно, заставляют работать даже если ты ее не ешь, а если отказываешься тебя не выпустят в магазин или погулять (а мне магазин нужен, иначе как покупать еду) Через неделю мне 18 и Я уезжаю, но мне интересно насколько законны такие действия.

, Виктор, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Вы можете обратиться, Горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  Официальный сайт Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/gia/gi...
тел./факс: +7 (495) 984-89-19
email: pochta@obrnadzor.gov.ru

С Уважением