Написали заявление, его приняли, сказали вышлют счёт на оплату, но так ничего и не прислали

Здравствуйте. Оформили мтс кассу в аренду. Через месяц решили отказаться. Написали заявление, его приняли, сказали вышлют счёт на оплату, но так ничего и не прислали. Я звонила, говорила, что ничего не прислали. В результате сейчас они передали дело коллекторам.

, Екатерина, г. Кострома
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо выяснить причину, по которой Вас беспокоят (вынесен судебный приказ, просто уступлены права по договору и т.д.). Вы сдали заявление, что зафиксировано, верно? Во-первых, не обращайте внимание на коллекторов. Во-вторых — письменно повторно обратитесь в МТС (заказным письмом или под роспись в приемной). В случае, если на него не отреагируют — обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора аренды кассового аппарата. Суд уже даст оценку действиям обоих сторон и вынесет решение, расторгнув договор и обязав Вас выплатить соответствующую сумму.