8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачено за месяц аренда квартиры, съехали раньше срока, должен ли хозяин квартиры отдавать деньги?

Оплачено за месяц аренда квартиры,съехали раньше срока , должен ли хозяин квартиры отдавать деньги?

, ольга, г. Ярославль
Татьяна Маликова
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо ознакомиться с условиями, прописанными в договоре аренды (найма) квартиры. Практикуется посуточная сдача квартиры и найм с ежемесячной оплатой. Если у вас договор коммерческого найма, в котором указано, что оплата ежемесячная (не посуточная), то произведя оплату за месяц, Вы независимо от фактического количества дней найма, согласились на условия оплаты за целый месяц.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

0
0
0
0
Валерия Елькина
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Ольга, добрый день!
Необходимо внимательно изучить условия договора.

По общему правилу оплата производится нанимателем 1 раз в месяц, если иное не предусмотрено условиями договора. Расчетным периодом в данном случае является месяц. Если оплата проводится на месяц вперед, а вы съехали до окончания этого периода, то пропорционально количеству дней, когда квартира находилась в вашем пользовании к общему количеству дней в месяце, можно высчитать, какая сумма подлежит возврату.

Если собственник квартиры отказывается возвращать Вам эти деньги после официального письменного обращения в его адрес или не реагирует на это письмо, то следует решать вопрос в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто по факту должен оплатить счет?
Здравствуйте. После истечения 1года аренды квартиры, прогнили шланги под смесителем. Затопило нижний этаж. Выставлен счет арендателям. Кто по факту должен оплатить счет?
, вопрос №3923913, Руслана, г. Краснодар
Недвижимость
Дочь моего супруга, 30 лет, приезжает в течении года с намерением вьехать в квартиру(прописана по рождению, не
Здравствуйте! Проживаю с законным супругом в муниципальной квартире, полученной по ордеру. У меня от первого брака сын проживает с нами и наш общий, прописан в квартире по рождению.Я имею коммуналку в Саратове по маткапиталу купленную.Там никто не проживает, не сдаю. Дочь моего супруга, 30 лет, приезжает в течении года с намерением вьехать в квартиру(прописана по рождению, не проживает более 7 лет), мотивирует свой отказ проживать со мной и моим сыном от первого брака. Сегодня приехала, вручила мне претензию о том, что мы должны быть с моим сыном выселены по месту регистрации и указала сроки. Правомочно ли это?
, вопрос №3923032, Лана, г. Саратов
Семейное право
Через месяц после вступления в силу решения суда бывший супруг исполняет мировое соглашение и отдает свою
Здравствуйте! Во время бракоразводного процесса при разделе имущества мы с бывшим супругом заключили мировое соглашение о том, что он переписывает на своих детей (которые остались со мной) свою 1/3 долю в квартире, но может там проживать 2,5 года с момента переоформления этой доли, оплачивая проживание в установленной сумме. А я не могу эти 2,5 года сдавать, продавать, закладывать данную квартиру, но имею право ей пользоваться. Через месяц после вступления в силу решения суда бывший супруг исполняет мировое соглашение и отдает свою долю нашим несовершеннолетним детям и получается, что в квартире я остаюсь единственным взрослым собственником с 1/3 долей и дети с 2/3. В этой квартире я с детьми не проживаю, бывший супруг живёт там один и платит за пользование квартирой по мировому соглашению. Спустя год я прошу бывшего супруга убрать срок проживания в этой квартире и решаю её продать, бывший супруг не против. Как все сделать всё юридически правильно, чтобы потом бывший супруг не подал в меня в суд за неисполнение мирового соглашения?
, вопрос №3922843, Виктория Дан, г. Москва
Автомобильное право
Как можно заранее обезопаситься от этого, чтобы потом не выбивать деньги через суд?
Подписан договор аренды квартиры, в рамках которого оставил залог 12500. Есть опасения, что арендодатель под предлогом необходимости клининга или понесенного ущерба оставит залог себе (естественно, не тратя ни на какой клининг). Как можно заранее обезопаситься от этого, чтобы потом не выбивать деньги через суд?
, вопрос №3922541, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Как нам поступить что бы вернуть деньги?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, нашли компанию что бы сделать прицеп зерновоза. Договорились, что через 4 дня будет все готово. Отдали задаток 75000. Прицеп простоял 3 недели. Ничего не сделали и теперь не отдают деньги. Как нам поступить что бы вернуть деньги?
, вопрос №3921653, Анастасия, г. Брянск
Дата обновления страницы 24.08.2021