И имеют ли право меня не пропустить на рейс?

Здравствуйте,я недавно подала заявление на гос.услугах по замене паспорта на 20 лет(Мухаметова Айгуль Ильдаровна),у меня одобрили заявку и сказали подойти в отделение Санкт-Петербурга 31 августа в 17:15.У меня сложилась такая ситуация:сейчас я нахожусь в г.Нефтекамск Республика Башкортостан,у меня куплен билет на самолет 31 августа в Санкт-Петербург из Уфы,что мне нужно сейчас сделать,чтобы меня выпустили с аэропорта?И имеют ли право меня не пропустить на рейс? Прилагаю скриншот с гос.услуг .Может,мне нужно куда-то обратиться,но мне нужно улететь.

С уважением,Мухаметова А.И.

  • Screenshot_20210823-154752_Chrome[474]
    .jpg
, Айгуль, г. Нефтекамск
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По ранее действующим правилам, когда гражданину исполнялось 20 или 45 лет, ему необходимо было сразу же поменять паспорт, так как документ автоматически становился недействительным. На период оформления нового паспорта, которое занимает от 10 до 30 дней, гражданину выдавалось временное удостоверение личности.

Однако Постановлением Правительства от 15 июля 2021 года №1205 были внесены изменения.

Теперь паспорта граждан, которым исполнится 20 или 45 лет, будут оставаться действительными до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста. То есть экстренно переоформлять документ сразу после дня рождения не понадобится.

Поэтому ни каких проблем ни с посадкой на рейс не с выходом из здания аэропорта у Вас возникнуть не должно.

Всего доброго.

Айгуль
Клиент, г. Нефтекамск
Спасибо вам огромное за ответ! Полегчало сразу ахахах