И в случае если отправлю, не сыграет ли это действие против меня?

Здравствуйте, заключил договор о целевом обучении с организацией (заводом) до 2019 года, материальной и социальной поддержки от организации не было, учился на целевом месте, при этом получал академическую стипендию. Щас позвонили узнать, приду ли я на завод устраиваться, я дал ответ «нет», попросили отправить скан диплома для того, чтобы написать мое нежелание работать. То что им я ничего не должен компенсировать я уверен на 99%. Вот и вопрос нужно ли отправлять им диплом или не обязательно? И в случае если отправлю, не сыграет ли это действие против меня?

, Михаил, г. Новосибирск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

здравствуйте! Подписания договора о целевом обучении от завода предполагает Вашу обязанность отработать на заводе в течение определенного периода времени, поскольку в данном случае оплачивает Ваше обучение не бюджет, а завод. Таким образом, в случае Вашего отказа от трудоустройства, завод вправе взыскать с Вас в судебном порядке денежные средства, затраченные на ваше обучение. При возникновении дополнительных вопросов, пишите