В тот же день ездила в отделение и написала заявление с предоставлением переписок, чеком из сбербанк-онлайн

Здравствуйте. 19.08.21 против меня было совершенно очень продуманное мошенническое действие со значительным ущербом. В тот же день ездила в отделение и написала заявление с предоставлением переписок, чеком из сбербанк-онлайн, номером телефона, с которого со мной связывались, номером карты, куда были переведены денежные средства и ссылкой и скриншотом с сайта. Заявление у меня приняли, но талон-уведомление не дали. Идёт уже 5 день, со мной никто не связывается и мне ничего не ясно. Как быть?

, Анна, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день, Анна!

В силу статьи 144 УПК РФ решение по Вашему заявлению обязаны принять в течение 30 суток.

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

При этом, Вам, как заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

Поскольку Вам не выдали какого-либо документа о принятии заявления, Вы справе обратиться с соответствующей жалобой начальнику отдела, либо в органы прокуратуры, надзирающие за указанным отделом полиции.

Анна
Клиент, г. Москва
дело в том, что заявление принималось почти в полночь и не думаю, что это специально… фамилию человека услышу — узнаю. в каком кабинете помню. меня же могут с ним лично как-то связать?
меня же могут с ним лично как-то связать?

Анна

Да, вы можете позвонить либо прийти в отдел полиции, и в дежурной части сказать Ваши данные, когда именно обращались и по какому факту.