Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Когда устраивалась на работу брали на время декретного отпуска одной сотрудницы. Но трудовой договор заключили до наступления ее ребенка трех лет и даже написали конкретное число до какого мне работать вместо нее. Могут ли меня уволить если она захотела раньше выйти на работу ?

20 Ноября 2013, 20:45, вопрос №308672 Оксана, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Клепко Катерина

    Ст. 79 ТК РФ «Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.»

    20 Ноября 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый вечер,  Оксана! 

    Вам должны предложить другое место в данной организации. Вот если оно Вас не устроит, тогда имеют право уволить.

    С уважением, Юлия!

    20 Ноября 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    С вами заключен срочный трудовой договор, т.е. договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, который прекращается с выходом этого работника на работу.

    В случае досрочного выхода отсутствующего работника на работу такой договор также прекращается.
    Таким образом, дата выхода основного работника — дата вашего увольнения, другое место работы вам предоставляется по инициативе работодателя.

    21 Ноября 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats