Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Клепко Катерина

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
БЮИ МВД РФ (Барнаул, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Уголовное право
  • Страхование
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Жилищное право
  • Долевое участие в строительстве
  • Заключение и расторжение брака
  • Раздел имущества
  • Гражданское право
    Здравствуйте хотела бы узнать, возможно ли поступить в институт с аттестатом 9 класса, не окончев колледже
    Здравствуйте хотела бы узнать,возможно ли поступить в институт с аттестатом 9 класса, не окончев колледже . На заочно дистанционное обучение
    , вопрос №2967347, Айгюн Дамирова, г. Москва
  • Гражданское право
    Как правильно ссылаться на судебную практику в апеляционной жалобе?
    Хочу подать апеляционную жалобу на проигранное мною дело в электронном виде и добавить в неё материалы решений из судебной практики. Каким образом происходит запрос этой практики? Мне нужно написать в жалобе что-то вроде «согласно судебной практике по этому вопросу…» а в части «прошу» просить не только об отмене решения, но и о приобщении конкретных дел/решений по делам? Дела находятся в доступной в интернете справке от того или иного суда, а так же обзора судебной практики Верховного суда.
    , вопрос №2967356, Валерия, г. Краснодар
  • Исполнительное производство
    Взыскана сумма по исполнительному производству №16649/18/61032-ИП Все свои ИП я знаю, тк все долги оплатила
    взыскана сумма по исполнительному производству №16649/18/61032-ИП Все свои ИП я знаю,тк все долги оплатила. Этот номер в ФССП НЕ нахожу. Где искать?
    , вопрос №2967359, Taтьяна Ларина, г. Ростов-на-Дону
  • Административное право
    Как можно обжаловать штраф в данной ситуации?
    Здравствуйте, сложилась такая ситуация, забыла перчатки дома, в метро остановили и стали выписывать штраф, но как оказалось дальше несправедливо. Когда контроллер уже переписала мои паспортные данные, через турникет, прошёл мужчина тоже без перчаток, его остановила другая женщина контролёр, он поискал перчатки в карманах и сказал, что забыл и она его отпустила. Все это было в метре от меня и той женщины, которая мне выписывала штраф. Я по натуре спокойный человек, но от такой несправедливости устроила скандал, почему мужчину пропустили, а с меня 5000 берут. Женщина, котороя выписывала мне штраф стала вопить: «почему вы меня толкаете?» Но я ее не толкала, я просто до неё дотронулась, чтобы она обратила внимание на этого мужчину без перчаток, потому что она в этот момент писала. Возле турникетов, где всё происходило несколько камер на потолке, которые снимают происходящее с разных углов. И там будет видно, что я ее не толкала, а мужчину другая контролёр отпустила без перчаток. На мои возмущения, что другому человеку разрешили пройти без перчаток, контролёр мне сказала: «ну, и что? а вот вы получите штраф» при этом у неё пристёгнута камера на груди и весь наш разговор тоже снимался и записывался. А та женщина, которая пропустила мужчину просто молчала. В итоге я ушла, протокол дальше заполнялся без меня и я в нем не расписывалась. Я не против заплатить штраф, но когда всё для всех одинаково справедливо. Как можно обжаловать штраф в данной ситуации?
    , вопрос №2967349, Настя, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Можно ли избежать наказания?
    Здравствуйте.Недавно поворачивая на перекрестке налево сотрудники ДПС ехавшие мне на встречу остановили меня и сказали что я нарушил ПДД ч.4 ст.12.15 выехал на полосу встречного движения при повороте.Но данного нарушения не было,видео регистратора ни у них ни у меня не было.Свидетелей данного нарушения не предоставили.Сегодня сходил на суд перенесли дело на др. дату судья сказал что будет вызывать сотрудника ДПС,по данному правонарушению предусматривается штраф 5 тыс. руб. либо лишение прав.Можно ли как то избежать наказания в связи с тем что у сотрудника нет доказательств того что я нарушил?Ведь инспекторы ДПС являются заинтересованными лицами!?
    , вопрос №562385, Валерий, г. Костомукша
Дата обновления страницы 22.01.2021