Человек нарушил уговореный срок и вместо 3 часов, не возвращал 3-е суток, в добавок потеряв дорогостоящее весло, можем ли мы взыскать с него возмещение ущерба, хотя бы средства за утерю весла

Сдали в аренду человеку сапборд, без договтра аренды, устно согласовали срок, через который он вернет нам доску.

Человек нарушил уговореный срок и вместо 3 часов, не возвращал 3-е суток, в добавок потеряв дорогостоящее весло, можем ли мы взыскать с него возмещение ущерба, хотя бы средства за утерю весла

, Александр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Да Вы вправе в соответствии со ст. 15 и 1064 требовать возмещения ущерба и/или вреда.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!