Как мне быть я живу одна с грудным ребенком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу подать на отца в суд, что бы выплатил задолженность по алиментам. Его жена угрожает что заставит его подать на меня на алименты. Как мне быть я живу одна с грудным ребенком. Я не знаю что мне делать и как мне быть куда обратиться

, елизавета, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрпый день. В силу ст. 29 ГПК РФ, Вы можете обратиться в суд по месту свеого жительства за вынесением судебного приказа о взыскании алиментов

ГПК РФ

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

елизавета
Клиент, г. Иркутск
Мне уже есть 18 лет.

Консультация остается без изменений и Ваш возраст значения не имеет