Можно ли как нибудь уменьшить срок?

Здравствуйте. Мне дали 7,6 лет строгого режима по ст.228. Я отбыл 2/3 и освободился по ст80. Можно ли как нибудь уменьшить срок? Характеризуют положительно.

, олег, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если Вас освободили условно-досрочно от отбытия наказания либо заменили наказание в виде лишения свободы на более мягкое наказание, то уменьшить неотбытый срок наказания невозможно, поскольку законодательством такой вариант не предусмотрен. (ст. 79, 80 УК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!