1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как нам поступить в этой ситуации

Здравствуйте!У меня возникла такая ситуация!Мы с моим молодым человеком покупаем дом в деревне.На этот дом не имеется документов и земля ни на кого не зарегистрирована.Земля находится в пользовании администрации.по закону дом без документов через некоторое время переходит администрации, но имеется прямая наследница этого дома.

22 Ноября 2013, 01:37, вопрос №308644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена! Все наследники получают свое наследство по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Поэтому обратитесь в администрацию данного поселения и получите исчерпывающий ответ по данному дому и земле.

22 Ноября 2013, 06:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
29
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 29ответов
  • 4отзыва

Здравствуйте, Елена.

Если наследница, зная об открытии наследства, не примет его в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, дом перейдет в собственность администрации.

С наилучшими пожеланиями.

22 Ноября 2013, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.