Продажа с долей несовершеннолетнего

Добрый день! Подскажите, можно ли при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего положить деньги на его счёт частями?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Поскольку в таком случае Гражданский Кодекс РФ и ФЗ «Об опеке и попечительстве» требуют предварительного согласия на совершение сделки от органов опеки, то необходимо руководствоваться положения такого согласия. Если конкретные сроки не указаны, а рассрочка платежей происходит не в длительный период, то вопросов может и не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!