Имеют ли они право на это с юридической точки зрения, если я не подписывала с ними договор?

Добрый день. Подавала заявление на прохождение курсов. Рассрочка банка Тинькофф. Договор с банком соответственно есть и уже все выплачено. У школы договор-оферта на сайте. Никаких других договоров у меня с моей подписью на руках нет. Дело в том, что я подавала заявку на обучение еще в апреле месяца и обучение постоянно переносили. Сейчас август месяц и я решила вернуть деньги, но мне согласны вернуть только 50%. Имеют ли они право на это с юридической точки зрения, если я не подписывала с ними договор?

  • spbsot-dogovor-oferta (3)
    .pdf
, Елисавета, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елисавета!

Согласно положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и статьёй 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору о возмездном оказании услуг вправе досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы Исполнителя на уже оказанные ему услуги. Если Вы никаких услуг пока не получали, то и платить Вам не за что, деньги должны вернуть полностью. Можно обратиться в Роспотребнадзор, а споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елисавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если получала? Была на одном уроке по просьбе управляющей школы. Девушка пыталась убедить меня остаться в школе, когда я решила забрать деньги, и уже из этого одного урока принимать какие-то решения

Тогда могут удержать стоимость такого урока, если какую-то информацию от них Вы получили, остальное в любом случае должны вернуть.