Родители были в разводе на тот момент и Мама не давала согласие на деление доли

Добрый день! Ситуация : у меня была долевая собственность пополам с родным отцом. В следующем браке у него появились ещё две дочери. Недавно я узнал, что с 2008 года мне принадлежит только 1/4 от этой квартиры, а не 1/2. Родители были в разводе на тот момент и Мама не давала согласие на деление доли. Как вернуть свою долю?

, Никита, г. Москва
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

 у меня была долевая собственность пополам с родным отцом

Право собственности на долю за вами было зарегистрировано в Росреестре?

То есть надо разбираться. Потому что если ваше право на долю было зарегистрировано,  и отец каким то образом переоформил часть вашей доли, то тут скорее всего надо идти в суд и оспаривать сделку по которой часть вашей доли перешла к другому лицу.

Как вы узнали, что вам сейчас принадлежит 1/4 доли? Заказали выписку на квартиру?

Никита
Клиент, г. Москва
Квартиру давали от завода двухкомнатную, так как я был прописан с отцом. Узнал об изменении доли, когда восстановил документы на долевую собственность

Вот тут есть нюанс, квартиру дали от завода сразу в собственность или выдали ордер? и уже далее отец данную квартиру приватизировал? Если можете, то хотелось бы посмотреть ваши документы на квартиру, у вас есть выписка? Можете прислать мне в чат, замазав личные данные.