Скажите пожалуйста положена ли мне компенсация за выслугу лет если я вышла из декретный отпуска и отработала только пол года

Здравствуйте! Скажите пожалуйста положена ли мне компенсация за выслугу лет если я вышла из декретный отпуска и отработала только пол года

, марина, г. Иркутск
Даниил Богатов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ч. 5 ст. 256 ТК РФ, отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Таким образом, если Ваш стаж работы более 2 лет (с учетом периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком), то Вам положена надбавка.