Может ли он вернутся без родителей один
Если ребенок хочет в РФ из заграницы. Может ли он вернутся без родителей один.
Уточнение от клиента
Улетели вместе с ребенком в республику Азербайджан. Но ребенок хочет вернутся в рф. А я не могу ее сопровождать. Как можно вернуть ребенка в страну рф.
, Anzela, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Если ребенок-гражданин России, то нотариально заверенное согласие одного из родителей, требуется только при выезде из России без родителей согласно ст.20 ФЗ «О порядке выезда из РФ» и въезда в РФ".
Для возвращения в Россию ребенка- гражданина России,, никаких согласий и разрешений не нужно.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.