Здравствуйте приобретаю квартиру стоимость которой занижена в договоре, как быть?

, Сергей, г. Саратов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

От заключения такой сделки Вам следует отказаться или сказать Продавцу о том, что намерены оплатить за недвижимость — только то, что указано в договоре.

В случае признания сделки, недействительной, например (всякое может случиться и все возможные риски лучше просчитать, заранее), каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке (положение части 2 статьи 167 ГК РФ). Таким образом, Продавец вернет Вам только то, что указано в договоре купли — продажи.

Сергей
Клиент, г. Саратов
А если оставшаяся часть денег по расписке? Или может ещё какой способ есть что бы пото все хорошо было?
А если оставшаяся часть денег по расписке?

Сергей

Только, если в форме отдельного документа, отражающего денежно — заемные правоотношения, не касающиеся существа заключения ДКП, с квартирой.