Добрый день.
Участвковый который держит эти поля
Что это за участковый Маркиз-Карабас? Держит поля….
Ну во-первых как отметили коллеги, коровы — это собственность и что либо он сделать не может. За такие действия его самого можно будет привлечь по
УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Во-вторых, если коровы портят имущество (поле же кому то принадлежит), то это гражданский спор. То есть дело суда, а не полиции.
Возможно этот «держатель полей» действительно чьи то интересы активно защищает?
Пока это только слова, но если этот полицейский действительно предпримет какие то незаконные действия — напишите жалобу на имя руководителя отдела, в котором он работает. Или в прокуратуру.