Сын продал квартиру подаренную ему отцом переехал на жительство в другой город с семьей купил квартиру

Сын продал квартиру подаренную ему отцом переехал на жительство в другой город с семьей купил квартиру использовали мат.капитал заключили брачный договор поделили квартиру на 4 членов семьи из.них двое несовершенно летних детей все это делалось с подачи жены это было в марте 21г а сейчас стоит вопрос о разделе квартиры о разводе

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

О разделе можно говорить, когда доли в квартире не определены, то есть когда имущество имеет статус совместного имущества супругов. Если доли определили, это уже долевое имущество, и каждый остается со своей долей.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В чём собственного вопрос? При разделе имущества имущества супругов, если заключен брачный договор имущество делится таким образом как указано в нем, а всё, что не урегулировано договором, делится по 1/2. Так же при невозможности определиться со времени общения с ребенком при расторжении брака вы так же в иске указываете основания для определения времени общения с ребенком и конкретно это время, ну там же в иске взыскиваете алименты.