Здравствуйте!.. Интересный вопрос.
Согласно ст.1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
5. Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
аргументируя что у неё есть прописка и домовая книга. наталья
Сами по себе регистрация и домовая книга не являются основанием для возникновения или сохранения права собственности.
Женщина, которая тыкает домовой книгой являлась собственником, есть договор купли продажи земельного участка с нашим продавцом,наталья
Если есть договор купли-продажи, по которому женщина продала свой земельный участок Вашему продавцу, то право собственности должно быть прекращено.
Надо смотреть что там по документам. Как оформлялись договоры между той женщиной и продавцом, продавцом и Вами, проходила ли регистрация в Росреестре.Вообще что там сейчас числится по Росреестру, закажите выписку из ЕГРН.Если дом был снесен, то должен быт ь не только акт обследования БТИ, но должно быть осуществлено снятие с кадастрового учета и прекращена регистрация в Росреестре.
Если у Вас право собственности на участок оформлено надлежащим образом, то переживать, думаю, нет оснований (ст.8.1,454 ГК РФ).
Женщина может быть снята с регистрационного учета в судебном порядке. Поскольку участок ею продан, дом снесен.
т.е. эта женщина была владельцем земельного участка, на котором стоял дом. Она продала участок вашим продавцам, а они в свою очередь продали вам участок. При этом ваши Продавцы снесли дом на участке.
Если вы пишите, что дом женщиной не оформлялся в собственность, значит дом ей на праве собственности не принадлежал и продать соответственно она его не могла.
Ваши продавцы продали вам участок соответственно уже без дома.
В такой ситуации я считаю, что вы не надлежащий ответчик. Она должна обращаться к вашим продавцам с иском.
К тому же объект уже не существует. Следовательно предмета спора нет и ей должны отказать в ее иске