8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед продал землю которую я бы хотел приобрести, по каким основаниям можно оспорить законность сделки?

Сосед продал землю которую я бы хотел приобрести,по каким основаниям можно оспорить законность сделки?мне как третьему заинтесованному лицу

Уточнение от клиента
наши участки поделены столбиками для видимости(днт)я бы купил по его цене, но так получается он не знал, что я хотел годами не приезжал
, василий, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Здравствуйте.

Сосед продал землю которую я бы хотел приобрести, по каким основаниям можно оспорить законность сделки?

Сосед как собственик волен был распоряжаться своей собственностью как вздумается, в том числе продавать тому, кому он хочет и за ту цену, за которую считает нужным.ст.209 ГК РФ. Оспорить сделку можно только при наличии оснований, ст.166-181 ГК РФ.Из Вашего вопроса не усматривается таких оснований. Вы не являетесь сособственником, следовательно Вас сосед не должен был уведомлять о продаже в  порядке ст.250 ГК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, в каком случае можно оспорить нотариальное соглашение о разделе имущества?
Добрый день, в каком случае можно оспорить нотариальное соглашение о разделе имущества? Дело в том,что муж был под уголовным делом по статье 119 УК РФ (угрожал убийством мне) и в процессе этого дела мы оформили нотариальное соглашение о разделе имущества, сейчас разводимся ( в итоге дело закрыли в связи с примирением сторон). Может ли это обстоятельство быть использовано при отмене нотариального соглашения, например как-будто он сделал это под давлением, хотя вроде у нотариуса подписывали,что это добровольное решение.
, вопрос №3108427, Ирина, г. Астрахань
Алименты
Какие основания можно предоставить в суде, что-бы он не отказал
Супруга подает иск на взыскание алиментов на содержание нашего ребенка, хотим уменьшить размер выплаты алиментов на ребенка бывшей. Какие основания можно предоставить в суде, что-бы он не отказал. Ведь бывшая будут выступать в суде против изыскания алиментов на нашего ребенка.
, вопрос №3148793, Александр, г. Братск
Предпринимательское право
Я бы хотела узнать, на каких основаниях можно получить кредитные каникулы в банке, если я индивидуальный предприниматель?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, на каких основаниях можно получить кредитные каникулы в банке, если я индивидуальный предприниматель?
, вопрос №3224472, Ксения, г. Москва
Семейное право
На каком основании можно подать заявление о пересмотре судебного решения?
На каком основании можно подать заявление о пересмотре судебного решения? Я истец. Суд первой инстанции вынес решение удовлетворить мои исковые требования. То есть по разделу имущества с бывшим супругом по 1/2 доли земельный участок и жилой дом с выплатой компенсации в мою пользу. Дом и земельный участок оформлены на него. Вчера прошло заседание по его аппеляции - решение оставили без изменений. Но в виду изменившейся экономической обстановки а стране в худшую сторону рост цен на всё в том числе на недвижимость, а также увеличения ставок по кредитам и ипотеке я не имею возможности приобрести жильё, и хочу пересмотра чтобы оставить 1/2 присужденную судом для проживания то есть в собственности.
, вопрос №3244149, Ольга, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер.подскажите пожалуйста может ли финансовый управляющий продать землю которая не зарегистрирована и не имеет ростреестра на меня при банкротстве?
добрый вечер .подскажите пожалуйста может ли финансовый управляющий продать землю которая не зарегистрирована и не имеет ростреестра на меня при банкротстве?
, вопрос №3284722, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2021