8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А по закону как это можно сделать?

У отца был гараж в составе ГСК, не в собственности. Договор на аренду земли был заключён в 2015 году, пролонгирован на 2016 год. В 2016 году отец уехал из города в другой регион. Гараж сдал в ГСК, договор на аренду земли не продлевал. Счета за аренду земли до сих пор выставляются на его имя, а недавно с его карты списали денежные средства в счёт погашения задолженности. Как я понимаю, по решению суда. Судебного решения нет - ни по каким средствам связи оно ему не приходило. Повестки в суд также не было. Что делать вообще в таких случаях? Приехать в город (закрытого типа) возможности нет, чтоб на месте разобраться. А по закону как это можно сделать?

Показать полностью
, Елена, г. Мурманск
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте не очень понятно по какому документу отец сдал гараж ГСК, так как член ГСК обязан платить членские взносы. Видимо был вынесен судебный приказ без извещения сторон. Вам нужно подать возражения по месту регистрации отца в 2016 году  на отмену судебного приказа.Согласно Статье 129 ГП РФ. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Удачи.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Мурманск
Сдал по заявлению: он сдал, другой человек принял. На момент сдачи все взносы, естественно, были оплачены. Тот, кто принял гараж должен был оформить новый договор аренды. И тут вот становится не понятно что там и как. Город закрытый (ЗАТО). Контакты людей оттуда утеряны
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Дата обновления страницы 21.08.2021