А по закону как это можно сделать?

У отца был гараж в составе ГСК, не в собственности. Договор на аренду земли был заключён в 2015 году, пролонгирован на 2016 год. В 2016 году отец уехал из города в другой регион. Гараж сдал в ГСК, договор на аренду земли не продлевал. Счета за аренду земли до сих пор выставляются на его имя, а недавно с его карты списали денежные средства в счёт погашения задолженности. Как я понимаю, по решению суда. Судебного решения нет - ни по каким средствам связи оно ему не приходило. Повестки в суд также не было. Что делать вообще в таких случаях? Приехать в город (закрытого типа) возможности нет, чтоб на месте разобраться. А по закону как это можно сделать?

, Елена, г. Мурманск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте не очень понятно по какому документу отец сдал гараж ГСК, так как член ГСК обязан платить членские взносы. Видимо был вынесен судебный приказ без извещения сторон. Вам нужно подать возражения по месту регистрации отца в 2016 году  на отмену судебного приказа.Согласно Статье 129 ГП РФ. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Удачи.

Елена
Клиент, г. Мурманск
Сдал по заявлению: он сдал, другой человек принял. На момент сдачи все взносы, естественно, были оплачены. Тот, кто принял гараж должен был оформить новый договор аренды. И тут вот становится не понятно что там и как. Город закрытый (ЗАТО). Контакты людей оттуда утеряны