После развода жена хочет подать в суд для разделения кредита это возможна но хотя в суде при разводе сказала что совместных прожитых кредитов и имущество нету?

, ленар, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Бывшая супруга вправе обратиться в суд с иском о разделе общих долгов, возникших в период брака, на основании ст. 39 семейного Кодекса РФ. Срок исковой давности по данным требованиям составляет 3 года с момента, когда она узнала о нарушенном праве (фактически — с момента расторжения брака).

В суде ей придется доказывать, что долги  являются общими, поскольку кредитные денежные средства потрачены на нужды семьи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!