Может ли несовершеннолетний (17лет) получить статус нря?

, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не может в соответствии с пунктом 16.1 Указа Президента РФ о N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

 Иностранные граждане и лица без гражданства,достигшие возраста 18 лет, обладающие дееспособностью, временно пребывающие или проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться в комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка с заявлением о признании их носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо