Могу ли устроится на такую должность сохраняя свое основное место работы, на время испытательного срока хотя бы

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Ребёнку два года, подвернулась хорошая должность, но есть испытательный срок и полное официальное оформление. Совместительство и неполный рабочий день работодателя не устроит. Могу ли устроится на такую должность сохраняя свое основное место работы,на время испытательного срока хотя бы.

, Дарья, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При наличии основного места работы (даже если Вы сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, место работы за Вами сохраняется) работа у другого работодателя будет для Вас внешним совместительством. А для совместителей есть ограничения по продолжительности рабочего времени. Поэтому если потенциального работодателя не устраивает вариант с совместительством, тогда Вам остаётся только увольняться с нынешнего места работы и устраиваться на новую работу, как на основную, с полным рабочем временем.

С уважением!

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ