Проценты будут еще начисляться или нет?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: молодой человек взял микрозайм в банке. Просрочил несколько платежей, потом все заплатил, но, оказалось, что поздно, теперь еще должен. Его банковский счет арестовали. В личном кабинете банка указана определенная сумма. Если ее заплатить, счет разморозят? Проценты будут еще начисляться или нет?

, Елена, г. Ижевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Его банковский счет арестовали. В личном кабинете банка указана определенная сумма. Если ее заплатить, счет разморозят?

Елена

Это могли сделать приставы, возбудив исполнительное производство.

После полного погашения задолженности надо чтоб к ним поступили эти сведения и они прекратили исполнительное производство, издав соответствующее постановление.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Елена
Клиент, г. Ижевск
Это, действительно, сделали судебные приставы. Если сейчас ему на счет поступит нужная сумма, погашается задолженность. Далее, чек об оплате задолженности нужно отправить судебным приставам?

Да. Лучше заказным письмом с уведомлением. Им надо оригинал документа. У себя оставьте копию.

Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Надо смотреть судебный документ.  Сходите к приставам и узнайте сумму долга, полностью её оплатите и попросите постановление об окончании исполнительного производства. и тогда у вас будет понимание что все долг полностью оплачен.