Другой работник сказал что сделают по гарантии и написал на старом договоре об этом

отнесла телефон в ремонт, сделали, поменяли разьем и воду с платы убрали, но зато эта вода теперь под стеклом и портит вид. дальше опять принесла. перезагружается сам по себе и виснет. другой работник сказал что сделают по гарантии и написал на старом договоре об этом. но в итоге по приезду человек потребовал деньги, так еще и новый договор не оформил, распечатал старый, самый первый. по приезду домой начала проверять, там бы не смогла, нужно было бы пользоваться долго. в итоге та же проблема. не починили телефон, деньги взяли и испортили заднее стекло телефона. что делать? договора нет, только подпись о взятии по гарантии и число.

, Виктория, г. Уфа
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе расторгнуть договор и требовать от мастерской возврата уплаченной за ремонт денежной суммы.

В соответствии с положениями ч.1 ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Вам нужно направить в сервисный центр. который производил ремонт телефона, уведомление об отказе от исполнения договора с требованием возврата уплаченной денежной суммы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.