Скажите пожалуйста, какие документы нужны для этого?

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться.

Мой папа находится при жизни и хочет переоформить гараж, который находится в ГСК на меня( свою дочь). При этом у него еще есть совершеннолетние дети.

Председатель кооператива сказал, что гараж можно переоформить только через суд.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для этого?

, Ксения, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для этого?

Ксения

никто вам этого не скажет, не изучив фактические обстоятельства и документы.

Председатель кооператива сказал, что гараж можно переоформить только через суд.

Ксения

вероятно, что-то не в порядке с документами на гараж или даже с самим ГСК.

Ищите юриста «по месту», причем такого, который знает судебную практику по региону, где находится гараж.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

папа находится при жизни и хочет переоформить гараж, который находится в ГСК на меня( свою дочь). При этом у него еще есть совершеннолетние дети.

Председатель кооператива сказал, что гараж можно переоформить только через суд.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для этого?

Пусть для начала папа оформит на себя гараж. Если он не дооформлен то пуст ь подаст иск о признании права собственности согласно ст.131,132 ГПК РФ. После регистрации права собственности за собой он сможет Вам подарить гараж, Ст.572 ГК РФ.