Алексей, здравствуйте!
в случае просрочки Банк направит Вам требование об оплате задолженности, далее, если просрочка будет существенной (более 2 мес.), то Банк по своему выбору сможет уступить права требования коллекторам либо обратиться в суд. В этом случае будет возбуждено исполнительное производства, при этом сумма долга увеличивается каждый день — начисляются проценты за пользование, неустойка. В случае обращения в суд также могут быть взысканы судебные расходы, при обращении к приставам — исполнительский сбор.
Пока у Вас нет просрочки можно попробовать обратиться в Банк, чтобы попросить сделать рефинансирование (перекредитоваться) и взять кредитные каникулы, либо закрыть кредитную карту, взяв кредит, а кредит уже оплачивать ежемесячно.
Если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.