8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
589 ₽
Вопрос решен

Смогут ли ему продлить регистрацию до декабря 2021 года согласно указу президента от июня 2021 года или надо будет выезжать из страны?

У гр. Нигерии заканчивается срок действия визы в РФ 2 сентября. Подал документы на внж 5 сентября. Смогут ли ему продлить регистрацию до декабря 2021 года согласно указу президента от июня 2021 года или надо будет выезжать из страны?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Подал документы на внж 5 августа 2021 года.

Елена, добрый день!

Подал документы на внж 5 сентября

Видимо, 5 августа?

Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы… за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков... у него принято... заявление о выдаче вида на жительство, 

Т.е. гражданин Нигерии в случае принятия от него заявления на ВНЖ может находиться в РФ до принятия решения по его заявлению, а если получит ВНЖ, то, соответственно, и после получения им ВНЖ.

Смогут ли ему продлить регистрацию до декабря 2021 года

Елена

Поскольку у него имеется законное основание для пребывания в РФ после принятия заявления о выдаче ВНЖ, то ему должны продлить миграционный учет по месту пребывания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ
Здравствуйте. Ситуация такая, я старший прапорщик служу в городе Каспийск КФл. Последний мой контракт был подписан 30.06.2020 года на срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе по 12.05.2024 года. На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ. Формулировка "предельный возраст согласно статьи 4 от 24 июня 2023 года на время мобилизации повышен до 65 лет. На данный момент вот уже год и десять месяцев контракта не имею. В родном городе Астрахань проживает мать 07.02.1937 года рождения 89 лет, проживает одна. В связи с возрастом ей необходим уход. Опекунство оформить не могу т.к. по законодательству после восьмидесяти лет опекунство можно оформить только полное а для этого я не должен работать ( служить) и не должен быть пенсионером. Подскажите как мне можно уволиться.
, вопрос №4858329, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выехал в январе и заехал в начале февраля, регистрацию сделали на 90 дней, затем подал в мвд заявление с
Здравствуйте, просрочил сроки пребывания в РФ после отчисления , при подаче на внж, дали отказ , в связи с тем что отчислили, пришел в мвд , сказали надо выехать и заехать по новой чтобы написать цель визита «частное» и уже продлить миграционный учет по родителям , так как они граждане РФ. Выехал в январе и заехал в начале февраля , регистрацию сделали на 90 дней , затем подал в мвд заявление с продлением моего миграционного учета на год , по родителям , но дали отказ и сказали что надо заплатить штраф 40000 рублей, за прошлое нарушение , вопрос в том , что при оплате этого штрафа , нужно ли мне будет выезжать со страны ,чтобы урегулировать законное нахождение
, вопрос №4858103, Роберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость?
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности
Добрый день. Являюсь супругой участника сво. Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности. Попыталась урегулировать проблему, требуют всю сумму погасить, я имею право на каникулы или нет. Они утверждают, что каникулы только в банках, у них такого нет и что все сказки, Указ Президента на них не распространяется.
, вопрос №4857571, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Молодой человек гражданин беларуси, с 2022 года у него внж в рф, есть постоянная регистрация, работает и живет в
молодой человек гражданин беларуси, с 2022 года у него внж в рф, есть постоянная регистрация, работает и живет в рф, есть официальный доход, за пределы рф не выезжал, но ни разу не уведомлял мвд о том, что продолжает проживать в рф, то есть пропуски 3 года, действие паспорта беларуси заканчивается на следующей неделе, заменить он сможет только в 2027 году, то есть в этом и в следующем году подтвердить точно не сможет, стоит ли ему сейчас обратится в мвд и уведомить за пропуски, каковы риски того, что внж могут аннулировать, если прийти в мвд и не приходить
, вопрос №4857395, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2021