Поставил машину во дворе в карман Там идет асфальт дальше

Поставил машину во дворе в "карман". Там идет асфальт, дальше бордюр высотой с асфальт, потом отсыпь крошкой асфальтовой. Не заметил вечером и переехал бордюр передними колесами, буквально на пару сантиметров и оказался на асфальтной крошке. Утром пришел и увидел под дворником записку от администрации этого района, о том что нарушил пдд и что нужно подойти для разьяснений к ним, иначе все сфоткано и будет штраф. Пошел к ним, там было закрыто. Плюнул и забыл. В итоге через время приходит штраф в госуслугах - 1000 рублей. Причем ни заказного письма, ни обычного небыло. Штраф появился в госуслугах и все. Я уверен что правила не нарушал, как мне оспорить этот штраф? В госуслугах нет никакой информации по нему особо.

, Артур, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Ну если вы уверены, что не нарушали, то соответственно вправе обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности за нарушение ПДД. Обращаетесь либо в суд, либо к вышестоящему должностному лицу.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Однако помните о сроке обжалования.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Артур
Клиент, г. Уфа
Так у меня нет ни постановления, ни копии, что делать в этом случае?

У вас номер постановления есть, а так же данные с сайта госуслуг, обратитесь в мвд (управление мвд) для истребования копии постановления, а далее можно его обжаловать.

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Штраф на вас наложили администрация района!!!  Требуйте с неё копию постановления и обжалуйте его.

Вам полезен мой ответ?